Your browser does not support JavaScript!

組織與人員
專責導師室

職稱

專責導師辦公室執行長

姓名

黃志祥

性別

聯絡電話

02-77343129

E-mail

cmp213@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:梁志強

第二順位:莊淑萍

業務項目

1.綜理全校專責導師工作及協助推展學務工作
2.綜理原民資源中心工作

 

職稱

專責導師辦公室副執行長

姓名

梁志強

性別

聯絡電話

02-77343132

E-mail

w1001651@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:黃上睿

第二順位:張世茹

業務項目

1.協助推展專責導師工作
2.學生大型活動協調
3.協助華語系(外籍生)學生輔導
4.臨時交辦事項

 

教育學院專責導師

職稱

教育學系專責導師

姓名

林洳瑩

性別

聯絡電話

02-77343160

E-mail

volleycamp@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:黃莉惠

第二順位:王碧鳳

業務項目

1.教育系專責導師
2.專責導師專業研討及室務會議
3.臨時交辦事項

職稱

教育心理與輔導學系暨 學習科學學士學位學程專責導師

姓名

王碧鳳

性別

聯絡電話

02-77343128

E-mail

dogdogoo@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:林洳瑩

第二順位:龔靖雅

業務項目

1.心輔系學習科學學士學位學程專責導師
2.全民國防業務及北區資源中心協調
3.緊急事件協處:課程與教學所、創造力發展專班
4.臨時交辦事項

職稱

社會教育學系專責導師

姓名

龔靖雅

性別

聯絡電話

02-77343145

E-mail

echoseba@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:王碧鳳

第二順位:李立旻

業務項目

1.社教系專責導師
2.生輔組業務協調及輔導資訊系統
3.臨時交辦事項

職稱

健康促進與衛生教育學系暨教育學院學士班專責導師

姓名

黃上睿

性別

聯絡電話

02-77343131

E-mail

shangjui@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:李立旻

第二順位:張世茹

業務項目

1.衛教系暨教育學院學士班專責導師
2.春暉(服務學習)及友善校園
3.緊急事件協處:資訊教育所
4.臨時交辦事項
5.教育學院專責導師群召集人

職稱

人類發展與家庭學系及營養科學學程專責導師

姓名

張世茹

性別

聯絡電話

02-77343138

E-mail

sju@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:黃上睿

第二順位:黃莉惠

業務項目

1.人發系及營養科學學程專責導師
2.臨時交辦事項

職稱

公民教育與活動領導學系專責導師

姓名

李立旻

性別

聯絡電話

02-77343098

E-mail

rabbit@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:龔靖雅

第二順位:黃上睿

業務項目

1.公領系專責導師
2.研究發展及管考評鑑
3.臨時交辦事項

職稱

特殊教育學系專責導師

姓名

黃莉惠

性別

聯絡電話

02-77343127

E-mail

elisa0409@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:張世茹

第二順位:林洳瑩

業務項目

1.特教系專責導師
2.綜合業務
3.緊急事件協處:復健諮商研究所、教育政策所
4.臨時交辦事項
 
文學院專責導師

職稱

國文學系專責導師

姓名

游嵐凱

性別

聯絡電話

02-77343120

E-mail

720915596@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:金佳瑜

第二順位:何心慈

業務項目

1.國文系專責導師
2.臨時交辦事項

 

 

職稱

英語學系專責導師

姓名

謝曉恩

性別

聯絡電話

02-77343046

E-mail

alicethankyou@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:呂秋逸

第二順位:金佳瑜

業務項目

1.英語系專責導師
2.國際交流與英文相關業務
3.文學院專責導師群召集人
4.臨時交辦事項

 

 

職稱

歷史學系專責導師

姓名

何心慈

性別

聯絡電話

02-77343156

E-mail

0325@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:斐立安

第二順位:呂秋逸

業務項目

1.歷史系專責導師
2.辦公(值勤)室及工讀(助學)生管理
3.臨時交辦事項

 

職稱

地理學系專責導師(育嬰假中)

姓名

呂秋逸

性別

聯絡電話

02-77343121

E-mail

 

職務代理人

第一順位:何心慈

第二順位:斐立安

業務項目

1.地理系專責導師
2.各項會議資料綜整
3.臨時交辦事項

 

職稱

地理學系專責導師(職務代理人)

姓名

楊于萱

性別

聯絡電話

02-77343121

E-mail

hsuan6502@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:何心慈

第二順位:斐立安

業務項目

1.地理系專責導師(職務代理人)
2.各項會議資料綜整
3.臨時交辦事項

 

 

職稱

臺灣語文系、表演藝術學士學位學程專責導師

姓名

金佳瑜

性別

聯絡電話

02-77343130

E-mail

ccy325@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:謝曉恩

第二順位:游嵐凱

業務項目

1.臺文系、表演藝術學士學位學程專責導師
2.遺失物處理
3.緊急事件協處:表演藝術研究所臺史所、翻譯研究所
4.臨時交辦事項

 

理學院專責導師

職稱

數學系專責導師(育嬰假中)

姓名

胡政德

性別

聯絡電話

02-77346536

E-mail

 

職務代理人

第一順位:侯政宏

第二順位:董晏佑

業務項目

1.數學系專責導師
2.臨時交辦事項
 
 

職稱

數學系專責導師(職務代理人)

姓名

李柏昂

性別

聯絡電話

02-77346536

E-mail

soar224224@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:侯政宏

第二順位:董晏佑

業務項目

1.數學系專責導師
2.臨時交辦事項
 

職稱

物理系專責導師

姓名

董晏佑

性別

聯絡電話

02-77346534

E-mail

tyenyu@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:莊淑萍

第二順位:王琪

業務項目

1.物理系專責導師
2.公館校區自強活動
3.公館校區校園安全
4.公館校區一般行政彙辦及綜合
5.臨時交辦事項
 

職稱

生科系專責導師

姓名

許振銘

性別

聯絡電話

02-77346531

E-mail

barz1303@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:

第二順位:

業務項目

1.生科系專責導師
2.公館校區值勤業務(男值勤室設施管理)
3.公館校區役期折抵及兵役相關業務
4.公館校區遺失物處理
5.臨時交辦事項
 
 

職稱

化學系專責導師

姓名

王琪

性別

聯絡電話

02-77346529

E-mail

wchi@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:許振銘

第二順位:侯政宏

業務項目

1.化學系專責導師
2.公館校區辦公室行政管理(含工讀生)
3.公館校區女值勤室設施
4.臨時交辦事項
 

職稱

地球科學系專責導師

姓名

侯政宏

性別

聯絡電話

02-77346532

E-mail

chhou@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:王琪

第二順位:莊淑萍

業務項目

1.地科系專責導師、公館校區訪問生輔導
2.公館校區防災演練及生輔業務
3.公館校區財產管理與採購
4.緊急事件處理:環境教育研究所、海洋環境科技研究所
5.臨時交辦事項
 

職稱

資訊工程學系及光電工程學程專責導師

姓名

粘飛豹

性別

聯絡電話

02-77346535

E-mail

nien@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:董晏佑

第二順位:許振銘

業務項目

1.資工系及光電工程學程專責導師
2.賃居生訪視及宿舍管理中心業務協調
3.緊急事件處理:光電科技研究所
4.臨時交辦事項
藝術學院專責導師

職稱

美術學系專責導師

姓名

施亦玞

性別

聯絡電話

02-77343140

E-mail

ifu.shih0913@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:劉恩玲

第二順位:蔡雅涵

業務項目

1.美術系專責導師
2.國軍人才招募及役期折抵業務
3.緊急事件協處:藝術史所
4.臨時交辦事項
 

職稱

設計學系專責導師

姓名

許庭韶

性別

聯絡電話

02-77343133

E-mail

walkingtree@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:蔡雅涵

第二順位:鄭月雲

業務項目

1.設計系專責導師、校本部校區訪問生輔導
2.採購及修繕事務
3.緊急事件協處:流行音樂產業碩士在職專班、國際時尚高階管理碩士在職專班
4.臨時交辦事項
 
科技與工程學院專責導師

職稱

工業教育學系及車輛與能源工程學程專責導師

姓名

吳宛真

性別

聯絡電話

02-77343161

E-mail

jen@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:於仁鋒

第二順位:尤尚邦

業務項目

1.工教系及車輛與能源工程學程專責導師
2.預算申請、分配及管制
3.臨時交辦事項
 

職稱

科技應用與人力資源發展學系專責導師

姓名

莊善媛

性別

聯絡電話

02-77343157

E-mail

h2218447@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:游鈞祥

第二順位:於仁鋒

業務項目

1.科技系專責導師
2.網頁維護
3.臨時交辦事項
 

職稱

圖文傳播學系專責導師

姓名

游鈞祥

性別

聯絡電話

02-77343124

E-mail

chyrb@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:尤尚邦

第二順位:莊善媛

業務項目

1.圖傳系專責導師
2.資訊(資安)業務
3.緊急事件協處:民族音樂研究所
4.臨時交辦事項
 

職稱

機電工程學系專責導師

姓名

尤尚邦

性別

聯絡電話

02-77343162

E-mail

ysb@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:吳宛真

第二順位:游鈞祥

業務項目

1.機電系專責導師
2.單位經費核銷
3.樊媽媽獎助學金、急難慰助金申請及核銷
4.臨時交辦事項
5.科技學院專責導師群召集人
 

職稱

電機工程學系專責導師

姓名

於仁鋒

性別

聯絡電話

02-77343125

E-mail

yujf2903@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:莊善媛

第二順位:吳宛真

業務項目

1.電機系專責導師
2.校園安全相關業務
3.緊急事件協處:大眾傳播所社會工作學所
4.臨時交辦事項
 
運動與休閒學院專責導師

職稱

體育學系專責導師

姓名

蔡雅涵

性別

聯絡電話

02-77343047

E-mail

tsaiyahan@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:施亦玞

第二順位:許庭韶

業務項目

1.體育系專責導師
2.住校輔導及值日業務(含值勤費)
3.緊急事件協處:運動休閒與餐旅管理研究所、樂活產業高階經理人碩士在職專班
4.臨時交辦事項
 

職稱

運動競技學系專責導師

姓名

莊淑萍

性別

聯絡電話

02-77346533

E-mail

pink@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:李凱婷

第二順位:粘飛豹

業務項目

1.競技系專責導師
2.負責督導及協調公館校區專責導師全般事宜
3.緊急事件處理:科學教育研究所
4.公館校區責導師群召集人
5.臨時交辦事項
 
音樂學院專責導師

職稱

音樂系專責導師(育嬰假中)

姓名

劉恩玲

性別

聯絡電話

02-77343134

E-mail

 

職務代理人

第一順位:蔡婉婷

第二順位:施亦玞

業務項目

1.音樂系專責導師
2.其他處室業務協調
3.緊急事件協處:圖書資訊所
4.臨時交辦事項
 

職稱

音樂系專責導師(職務代理人)

姓名

劉一平

性別

聯絡電話

02-77343134

E-mail

t08003@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:蔡婉婷

第二順位:施亦玞

業務項目

1.音樂系專責導師
2.其他處室業務協調
3.緊急事件協處:圖書資訊所
4.臨時交辦事項
 

 

管理學院專責導師

職稱

企業管理學系專責導師

姓名

蔡婉婷

性別

聯絡電話

02-77343126

E-mail

wantin@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:陳雪如

第二順位:劉恩玲

業務項目

1.企管系專責導師
2.設備及財產管理
3.緊急事件協處:管理所、全球所、高階經理人企業管理碩士在職專班、國際企業管理雙碩士學位學程
4.綜合(藝術、運休、音樂、管理、國社)學院專責導師群召集人
5.臨時交辦事項
 
國際與社會科學學院專責導師
 

職稱

東亞學系專責導師

姓名

陳雪如

性別

聯絡電話

02-77343119

E-mail

ashley23@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:鄭月雲

第二順位:蔡婉婷

業務項目

1.東亞系專責導師
2.本室人事業務
3.緊急事件協處:國際人資所、歐文所、政治學所
4.臨時交辦事項
 

職稱

華語文教學系專責導師

姓名

鄭月雲

性別

聯絡電話

02-77343045

E-mail

yuehyun@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:許庭韶

第二順位:陳雪如

業務項目

1.華語系專責導師
2.教育訓練(含參訪)及聯誼活動
3.臨時交辦事項
 
原住民學生專責導師

職稱

原住民學生專責導師

姓名

斐立安

性別

聯絡電話

02-77343137

E-mail

vilian@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:李凱婷

第二順位:謝曉恩

業務項目

1.校本部原住民專責導師
2.辦理原資中心相關業務
3.臨時交辦事項

 

 

職稱

原住民學生專責導師

姓名

李凱婷

性別

聯絡電話

02-77346530

E-mail

ljebaw@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:斐立安 

第二順位:胡政德

業務項目

1.公館校區原住民專責導師
2.辦理原資中心相關業務
3.原資中心場地管理
4.臨時交辦事項
 

 

 

行政人員
 
 

職稱

事務員

姓名

張綺玲

性別

聯絡電話

02-77343136

E-mail

e63002@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:張世茹

第二順位:林洳瑩

業務項目

1.公文(含電子公布欄)管制及辦公室行政庶務
2.臨時交辦事項

 

職稱

工讀生

姓名

方鼎文

性別

聯絡電話

02-77343122

E-mail

kg3030340@ntnu.edu.tw

職務代理人

第一順位:何心慈

第二順位:呂秋逸

業務項目

1.行政交辦業務與文件遞送
2.臨時交辦事項